Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В результате вмешательства прокуратуры Междуреченского района оборудована местами для инвалидов парковка у физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Шуйское

11 ноября 2022 года


Прокуратура Междуреченского района провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов, в части доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения и обустройства на поднадзорной территории парковочных мест для людей с инвалидностью.

Надзорными мероприятиями установлено, что у здания МБУ ФОК «Сухона» в с. Шуйское отсутствовала дорожная разметка, обозначающая специализированное машиноместо для транспортных средств инвалидов, а также дорожный знак «Инвалиды».

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес директора учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены. На парковке у физкультурно-оздоровительного комплекса установлен дорожный знак «Парковка» с информационной табличкой «Инвалиды» и «Зона действия», на асфальтовое покрытие нанесена разметка, обозначающая парковочные места для инвалидов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2601670-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=78134762