Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Приговором Черкесского городского суда местный житель привлечен к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотиков

11 ноября 2022 года


Черкесским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя республиканской столицы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что фигурант уголовного дела собрал верхушечные части дикорастущей конопли, после чего перенес по месту своего жительства, где высушил и хранил для личного потребления. Однако его преступные действия были пресечены сотрудниками полиции. Свою вину мужчина признал.

Суд, приняв за основу представленные государственным обвинителем доказательства, вынес обвинительный приговор по уголовному делу. Подсудимому в связи с наличием смягчающих обстоятельств назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2601638-prigovorom-cherkesskogo-gorodskogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=78135403