Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

После вмешательства прокуратуры Ленинского района г. Самары устранены нарушения законодательства о занятости населения

10 ноября 2022 года


Прокуратурой Ленинского района г. Самары в связи с поступившей информацией из государственного казенного учреждения «Центр занятости населения» г.о. Самара проведена проверка соблюдения трудового законодательства в сфере занятости населения.Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О занятости населения» ООО «Самаранефтекомплект», ООО «АБ-Клининг», ООО «Элегия» не разместили сведения о наличии у них вакантных рабочих мест на электронном портале «Работа в России».

Бездействие руководителей и уполномоченных должностных лиц организаций мешают выполнению Центром занятости населения главной его задачи – содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых кадров.

По итогам проверки руководителям данных организаций внесены представления об устранении допущенных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены, выявленные нарушения устранены, сведения о наличии вакансий направлены организациями в Центр занятости населения для последующего размещения на электронном портале.

Кроме того, в отношении указанных юридических лиц, а также трех должностных лиц прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации).

По результатам их рассмотрения мировой суд назначил виновным лицам наказание в виде предупреждений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2601426-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=78118675