Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Работники прокуратуры приняли участие в родительском собрании ГБОУ НАО «Средняя школа № 5»

10 ноября 2022 года


Старшим помощником прокурора округа по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Анастасией Хитровой совместно с сенатором РФ Риммой Галушиной, Уполномоченным по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галиной Гуляевой и представителями Департамента образования, культуры и спорта округа 09.11.2022 принято участие в родительском собрании ГБОУ НАО «Средняя школа № 5».

С участием родительского сообщества обсуждены вопросы безопасности детей в период пребывания их в образовательной организации, ответственности за табакокурение и курение никотиносодержащей продукции, в том числе на территории школы, а также об информационной безопасности в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В рамках профилактики преступности, старшим помощником прокурора округа проведена лекция об ответственности за совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, о роли родителей и образовательной организации в половом и сексуальном воспитании детей.

Отмечено, что половое воспитание имеет особое значение для дальнейшего правильного развития ребенка. Именно от тех установок, которые родители и педагоги смогут дать, зависит его будущее семейное положение, отношение к браку и противоположному полу. Доверительные отношения с родителями и педагогами позволят в дальнейшем избежать ранней беременности, инфекционных заболеваний, межполовых конфликтов и неправильного понимания сексуальных отношений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2601400-rabotniki-prokuraturyi-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=78116787