Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Житель г. Мирный обвиняется в совершении убийства женщины

10 ноября 2022 года


​​​​​​Прокурором ЗАТО г. Мирный утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что обвиняемый 09.05.2022 в ходе распития спиртных напитков у себя в квартире со своей 34-летней знакомой, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе словесного конфликта, нанес ей не менее 22 ударов в область головы, шеи и тела, а также не менее 4 ударов ножом в область груди, причинив телесные повреждения несовместимые с жизнью, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Свою вину в совершении преступления он признал частично, пояснил, что умысла на причинение смерти потерпевшей у него не имелось.

Опекуном малолетнего ребенка погибшей к обвиняемому заявлены исковые требования о возмещении морального вреда в размере 3 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Мирнинский городской суд Архангельской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2601370-jitel-g-mirnyiy-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=78115515