Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Жительница краевого центра осуждена за убийство зятя

10 ноября 2022 года


Сегодня Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 58-летней жительницы краевого центра.

Она признана виновной в убийстве своего зятя (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Судом установлено, что в мае 2022 года подсудимая приехала к своей дочери в гости. В процессе беседы последняя пожаловалась, что муж регулярно ее обижает, ведет себя по отношению к ней агрессивно, применяет физическую силу.

Испытывая злость и желая причинить смерть своему зятю, женщина накинула спящему в соседней комнате мужчине полиэтиленовый пакет на голову и удушила его.

С целью сокрытия злодеяния арендовала автомобиль, на котором вывезла тело погибшего в лесной массив Елизовского района, обложила покрышками, облила заранее приобретенным бензином и подожгла.

Дабы не быть разоблаченной приняла меры к уничтожению оставленных следов, помыв машину и избавившись от одежды, в которой совершала убийство.

Останки погибшего на следующий день нашел случайный прохожий, который, проезжая мимо, остановился выяснить происхождение дыма.

Заявление о пропаже подала мать потерпевшего, проживающая в другом регионе, а опознание проведено его женой.

С учетом всех обстоятельств и представленных стороной обвинения доказательств подсудимой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима. Она заключена под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2601120-jitelnitsa-kraevogo-tsentra-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=78103791