Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Прокурор автономного округа провел встречу с субъектами бизнеса г. Губкинский, а также личный прием граждан

08 ноября 2022 года


Прокурор автономного округа Виктор Эпп провел встречу с индивидуальными предпринимателями г. Губкинский.

В мероприятии приняли участие представители региональных и муниципальных органов власти, правоохранительных и контролирующих органов г. Губкинский.

В ходе встречи Виктор Эпп указал на необходимость продолжения прямого диалога прокуратуры и органов власти с хозяйствующими субъектами. Контролирующим органам рекомендовано сократить количество проверок предпринимателей, применять профилактические меры.

После совещания к прокурору округа на личный прием обратились 3 индивидуальных предпринимателя по вопросам подключения гостиницы к сетям холодного водоснабжения, режима использования общего имущества и стоянки автотранспортных средств, возврата приобретенного потребителями товара.

По 2 обращениям даны разъяснения действующего законодательства, 1 принято к рассмотрению для организации надзорных мероприятий.

За истекший период 2022 г. органами прокуратуры в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей выявлено 1106 нарушений закона, на незаконные правовые акты принесено 51 протест, внесено 334 представления, по результатам рассмотрения которых 161 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, 68 должностных лиц привлечено к административной ответственности, по результатам прокурорской проверки возбуждено 1 уголовное дело по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности.

Проведение рабочих встреч с представителями бизнеса будет продолжено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2600567-prokuror-avtonomnogo-okruga-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=78064265