Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Трое калужан предстанут перед судом за применение насилия в отношении двух сотрудников полиции

08 ноября 2022 года


Прокуратурой города Калуги утверждено обвинительное заключение в отношении 42-летнего и 28-летнего жителей города Калуги по ч. 2 ст. 318 УК РФ и 24-летнего жителя Калуги по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

Установлено, что в августе 2022 года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о происходящей драке в банкетном зале «Пир» на улице Грабцевское шоссе в городе Калуге, в связи с чем два сотрудника ППС прибыли на место происшествия.

По прибытию сотрудниками полиции установлено, что в результате конфликта, возникшего между гостями свадьбы, одному из участников свадебного банкета причинены телесные повреждения. Сотрудниками ППС применены меры к доставлению дебошира в отдел полиции для дальнейшего разбирательства по факту его противоправных действий.

Однако, мужчина стал оказывать сопротивление сотрудникам полиции, на помощь мужчине подбежали его знакомые, с целью совершения противоправных действий.

В результате противоправных действий трех жителей города Калуги у сотрудников ППС диагностированы различные телесные повреждения.

Уголовное дело направлено в Калужский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. 318 УК РФ предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2600530-troe-kalujan-predstanut-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=78062999