Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

В Приморском крае работниками природоохранной прокуратуры проведены совместные с правоохранительными и контрольными органами рейдовые мероприятия по предупреждению и пресечению незаконной добычи водных биоресурсов

08 ноября 2022 года


В рамках взаимодействия представителями Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратуры, УФСБ России по Приморскому краю, Приморского ТУ Росрыболовства и Приморского филиала ФГБУ «Главрыбвод» проведены совместные рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконной добычи лососевых видов рыб в период «осенней» путины на нерестовых реках Хасанского района Приморского края.

По результатам рейда выявлены факты нарушения обязательных требований законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Обнаружено 8 незаконно установленных сетей в реках Барабашевка, Нарва и Рязановка.

Выявленные сети изъяты, уполномоченными лицами проводятся административные расследования по установлению лиц, нарушивших правила рыболовства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2600401-v-primorskom-krae-rabotnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abpphttps://epp.genproc.gov.ru/web/abpp/mass-media/news?item=78054913