Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

К 10 годам лишения свободы приговорена жительница г.Иркутска за покушение на незаконный сбыт наркотиков

08 ноября 2022 года


Ханты-Мансийский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 34-летней жительницы г.Иркутска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору», в крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимая устроилась курьером-закладчиком наркотических средств в одном из интернет-магазинов, незаконно действующих на территории автономного округа.

В дальнейшем она в декабре 2021 года приехала в г. Ханты-Мансийск, где занималась незаконным сбытом синтетических наркотиков бесконтактным способом через «тайники-закладки» за денежное вознаграждение.В январе 2022 года её действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

При личном досмотре, а также в ходе обыска по месту её временного проживания изъято более 90 граммов синтетических наркотиков. Также установлено местонахождение еще 3 «тайников-закладок» с наркотическими средствами в разных районах г.Ханты-Мансийска, которые она успела оборудовать.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновной наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2600326-k-10-godam-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=78051035