Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске после вмешательства прокуратуры перед 143 работниками строительной организации погашена задолженность по заработной плате

08 ноября 2022 года


Прокуратура Омской области провела проверку соблюдения требований законодательства об оплате труда в деятельности АО «Дорожное ремонтно-строительное управление № 2».

Установлено, что перед 143 работниками организации за август 2022 года образовалась задолженность по заработной плате в размере свыше 1,5 млн рублей.

С целью восстановления прав работников на своевременное вознаграждение за труд, заместитель прокурора Омской области Дмитрий Егоров осуществил выезд на предприятие, где провел прием граждан, а также внес представление генеральному директору общества.

Также по указанию заместителя прокурора области прокуратурой Омского района инициирована процедура привлечения работодателя к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

В результате принятых мер реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2600280-v-omske-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=78049485