Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Прокуратура г. Благовещенска поддерживает государственное обвинение по уголовному делу о подделке документов в целях участия в ежегодных соревнованиях по лыжным гонкам в зачет Спартакиады городов Амурской области

08 ноября 2022 года


Прокуратура г. Благовещенска направила в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра – председателя общественной организации. Он обвиняется в подделке официального документа (ч. 1 ст. 327 УК РФ).

Следствие полагает, что обвиняемый, являясь руководителем коммерческой организации, внес в трудовую книжку недостоверные сведения о трудоустройстве своего знакомого, для того, чтобы у последнего имелся трудовой стаж, необходимый для участия в ежегодных соревнованиях по лыжным гонкам в зачет Спартакиады городов Амурской области в Тынде.

Однако молодой человек в это время проходил срочную военную службу.

Обман вскрылся при проверке документов на судейской коллегии по допуску участников к соревнованиям.

Уголовное дело рассматривается Благовещенским городским судом, государственное обвинение поддерживает прокуратура г. Благовещенска.

Уголовным кодексом РФ за указанное преступление предусмотрено до двух лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2600254-prokuratura-g-blagoveschenska-podderjivaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=78047675