Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Усть-Лабинском районе по инициативе прокуратуры за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан оштрафован заместитель главного врача

03 ноября 2022 года


Прокуратура Усть-Лабинского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Усть-Лабинской центральной районной больнице.

Установлено, что по результатам рассмотрения обращения гражданина по вопросам возмещения медицинской организацией денежных средств, затраченных на лечение, должностным лицом районной больницы заявителю направлен ответ с нарушением установленного законом 30-дневного срока рассмотрения обращений граждан.

В связи с этим прокурор в отношении заместителя главного врача Усть-Лабинской центральной районной больницы района возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого виновному должностному лицу назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2599710-v-ust-labinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=77972940