Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Вмешательство прокурора позволило обеспечить гражданам предоставления жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества

03 ноября 2022 года


На личный прием к первому заместителю прокурора Удмуртской Республики Костенецкому Б.П. обратился житель г. Можги с вопросами об отсутствии холодного водоснабжения и обслуживания объектов коммунального комплекса.

Можгинским межрайонным прокурором установлено, что в августе текущего года в жилые дома одного из микрорайона города холодная вода подавалась с перебоями, что послужило основанием для внесения руководителю управляющей организации - МУП ЖКХ внесено представление об устранении нарушений закона.

Управляющей организацией проведены мероприятия по восстановлению давления в системе водоснабжения, жильцам произведен перерасчет оплаты за жилищно-коммунальную услугу. Должностное лицо управляющей организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

По инициативе прокурора организация привлечена к административной ответственности ч.1 ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам рассмотрения представления прокурора об устранении нарушений закона Администрацией муниципального округа «Город Можга» инициировано проведение комиссионного обследования объектов жилищно- коммунального хозяйства, проведены мероприятия по расчистке территории санитарной зоны водонапорной башни, виновный муниципальный служащий привлечен к дисциплинарной ответственности.

Вопросы исполнения законодательства в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2599637-vmeshatelstvo-prokurora-pozvolilo-obespechit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=77957598