Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

После вмешательства прокуратуры Тахтамукайского района ребенок-инвалид обеспечен лекарственными препаратами

03 ноября 2022 года


Прокуратура Тахтамукайского района Республики Адыгея провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении в сфере лекарственного обеспечения льготной категории граждан.

Установлено, что ребенок - инвалид нуждается в систематическом приеме жизненно необходимого лекарственного препарата. Местная районная поликлиника направляла в Министерство здравоохранения по Республике Адыгея дополнительную заявку о выдаче больному лекарственного препарата в количестве 9 упаковок. Однако Министерство не организовало своевременное проведение государственных торгов, поставку и перераспределение товарных запасов лекарственных препаратов для детей - инвалидов, поэтому несовершеннолетний не был обеспечен лекарством более 90 дней, родителя приобретали его за собственные средства.

По представлению прокуратуры района, внесенному в адрес министра здравоохранения республики, ребенок обеспечен необходимыми лекарственными препаратами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2599629-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-tahtamukayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=77968754