Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове в суд направлено дело о покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

03 ноября 2022 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Иваново утверждено обвинительное заключение в отношении двух местных жителей, мужчин 26 и 28 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, 28-летний обвиняемый приобрел у неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, крупную партию наркотических средств и психотропных веществ с целью последующего сбыта.

К незаконной деятельности он привлек своего друга, который у себя дома расфасовал наркотики на более мелкие партии.В дальнейшем часть запрещенных веществ злоумышленники разложили в тайники на территории г. Иваново, остальное хранили по месту жительства и в автомобиле.

Их преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, наркотические средства и психотропные вещества изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 5 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 лет до пожизненного.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2599544-v-ivanove-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=77965534