Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура обязала возместить ущерб, причиненный природе

03 ноября 2022 года


Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга на основании информации Комитета по благоустройству провела проверку по факту уничтожения зеленых насаждений, выполняющих специальные функции в рамках уличного озеленения, по адресу: г. Санкт-Петербург, 20-линия В.О., д. 5-д. 7.

Установлено, что в ходе производства работ по прокладке инженерных сетей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» допущено повреждение газона на площади 161,48 кв. м. При этом указанные работы проведены без специального разрешения – порубочного билета.

Сумма ущерба, причиненного зеленому фонду города, составила свыше 190 тыс. рублей.

По фактам выявленных нарушений природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга в адрес генерального директора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время ущерб, причиненный зеленым насаждениям города, возмещен в полном объеме, денежные средства перечислены в бюджет г. Санкт-Петербурга.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2599516-prokuratura-obyazala-vozmestit-uscherb.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=77962104