Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По требованию прокуратуры Чувашии организация оштрафована на 500 тыс. рублей за совершение коррупционного правонарушения

03 ноября 2022 года


Прокуратура Чувашской Республики провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в период с апреля 2015 года по декабрь 2018 года руководитель общества с ограниченной ответственностью «ТехИнструментСнаб» передавал должностному лицу другой коммерческой организации денежные средства в общей сумме, превышающей 300 тыс. рублей.

Указанные денежные средства в виде коммерческого подкупа передавались в целях организации систематических закупок необходимых товаров именно у возглавляемого им предприятия, а также сохранения регулярного объема поставок товаров.

Прокуратура республики возбудила по данному факту дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением суда организация оштрафована на 500 тыс. рублей.

В настоящее время административный штраф уплачен в полном объеме.

Ранее, приговором суда директор указанной организации также привлечен к уголовной ответственности по п. «в» ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2599515-po-trebovaniyu-prokuraturyi-chuvashii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=77963554