Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники прокуратуры Абанского района приняли участие в посвящении учащихся в ряды юнармейцев

03 ноября 2022 года


Сотрудники прокуратуры Абанского района приняли участие в торжественном посвящении учащихся в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

85 учащихся, дали клятву верности заветам юнармейца, пообещали быть честными, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручке, вести здоровый образ жизни.

Сотрудники прокуратуры обратились к будущим юнармейцам со словами напутствия, пожелали успехов и вместе с остальными почетными гостями, вручили каждому юнармейцу знак отличия.

В юнармейские отряды вступают самые активные и целеустремленные ребята, которые в свободное от учебы время ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, получают как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2599480-sotrudniki-prokuraturyi-abanskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=77962793