Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Собинке прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении «настойчивых» воров

03 ноября 2022 года


Собинским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении двоих жителей областного центра. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что 18 августа текущего года обвиняемые через окно проникли в расположенное на территории г. Лакинск здание, откуда вынесли строительные инструменты, после чего оставив их возле указанного строения, покинули место преступления в целях отыскания транспортного средства для их перевозки.

Похищенное было обнаружено потерпевшим, который в целях сохранности собственного имущества, занес инструменты обратно в помещение, закрыв при этом окно.

Вернувшись на место преступления, мужчины, увидев отсутствие украденного, снова проникли в здание через окно, используя орудие взлома – ломик-гвоздодер, откуда вынесли те же строительные инструменты и материалы, после чего скрылись с похищенным с места преступления, причинив потерпевшему материальный ущерб в размере более 140 тыс рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Собинский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2599348-v-sobinke-prokurorom-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=77945330