Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Исполняющий обязанности прокурора Республики Бурятия провел прием граждан в реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Светлый»

03 ноября 2022 года


Исполняющий обязанности прокурора республики Михаил Филичев провел выездной прием граждан в Республиканском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями «Светлый». В приеме приняли участие уполномоченный по правам ребенка в республике Наталья Ганькина и министр социальной защиты населения республики Татьяна Быкова.

Обращения родителей детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями касались вопросов оказания медицинской помощи, обеспечения детей лекарствами и техническими средствами реабилитации.

Жительница Иволгинского района сообщила о проблемах при получении пособий на опекаемых детей-инвалидов в связи с тем, что ее банковский счет заблокирован.

Мама ребенка-инвалида пожаловалась на отказ в компенсации стоимости перелета к месту лечения сына.

Инвалид 3 группы, проживающая с ребенком-инвалидом, заявила о неполучении материальной помощи в связи подтоплением дома грунтовыми водами.

Группа родителей подняла вопрос необходимости введения в дошкольные образовательные учреждения тьюторов – специалистов, сопровождающих несовершеннолетних в образовательном процессе, оказывающих им техническую помощь.

Всем обратившимся даны разъяснения законодательства, приняты девять обращений, по которым организованы проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2599295-ispolnyayuschiy-obyazannosti-prokurora-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=77944087