Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По материалам проверки прокуратуры Нюрбинского района возбуждено уголовное дело по факту приобретения и хранения наркотических средств в особо крупном размере

03 ноября 2011 года


Прокуратура Нюрбинского района в результате координации действий правоохранительных органов по выявлению и расследованию преступлений в сфере оборота наркотических средств установила факт приобретения и хранения наркотических средств в особо крупном размере.

Так, сотрудниками отдела МВД России в г. Нюрба задержан местный житель, 1982 г.р., работающий менеджером в частной фирме по продаже компьютерной техники, у которого при личном досмотре изъят пакет с 2,956 граммами растительной массы зеленого цвета. Исследованием установлено, что растительная масса содержит в своем составе наркотическое вещество. Мужчина пояснил, что наркотическое средство приобрел по почтовому заказу через сеть Интернет.

В связи с наличием родственных связей злоумышленника с сотрудниками полиции Нюрбинского района материалы прокурорской проверки постановлением прокурора направлены в Нюрбинский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по РС(Я) для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.

Старший помощник прокурора

по взаимодействию со СМИ и общественностью

М.К.Матвеева



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2598-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14topic.php?id=3845