Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура Юрьев-Польского района требует устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

06 октября 2022 года


В сентябре текущего года прокуратурой Юрьев-Польского района совместно с государственным инспектором безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по району проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, а также безопасности дорожного движения.

В ходе надзорных мероприятий выявлены разрушения асфальтового покрытия (просадки, выбоины) возле дома № 2а по Вокзальному переулку и на участке автодороги – перекресток ул. Вокзальная – ул. Станционная.

Ненадлежащее состояние дорожного полотна создаёт условия, способствующие возникновению дорожно-транспортных происшествий, причинению вреда жизни и здоровью участников дорожного движения.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении директора МКУ «Служба по благоустройству города» вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), материалы направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка № 2 г. Юрьев-Польский и района.

Кроме того, в администрацию района внесено соответствующее представление.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2591132-prokuratura-yurev-polskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=77247068