Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области после вмешательства прокуратуры работникам коммерческой организации выплачены долги по заработной плате на сумму свыше 2,3 млн рублей

06 октября 2022 года


Павловская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в обществе с ограниченной ответственностью «Вектор движения» перед 19 работниками образовалась задолженность по оплате труда за период с февраля 2022 г. по июнь 2022 г. в размере свыше 2,3 млн рублей. В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление руководителю предприятия, объявила предостережение о недопустимости нарушения закона.

По материалам прокурорской проверки органами предварительного расследования возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате погашена перед сотрудниками организации в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2591007-v-nijegorodskoy-oblasti-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=77239474