Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель г. Ярославля осужден за мошенничество, совершенное при продаже товаров через интернет

06 октября 2022 года


Государственным обвинителем прокуратуры Красноперекопского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 31- летнего местного жителя.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что в декабре 2020 года и в июле 2021 года, договорившись на одной из интернет-площадок о продаже видеоигр, осужденный, получив деньги за товар от покупателей, желая придать сделкам внешне законный вид, сформировал посылки, в которые вместо обговоренных приобретаемых коллекционных видеоигр положил не представляющие материальной ценности предметы, после чего направил посылки покупателям. Аналогичные действия совершены осужденным летом 2021 года в одной из социальных сетей.

В ходе рассмотрения уголовного дела осужденный признал вину в полном объеме. Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района по совокупности преступлений назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка осужденного.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590958-jitel-g-yaroslavlya-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=77236619