Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Дульдургинском районе суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортом в состоянии опьянения

06 октября 2022 года


Прокуратура Дульдургинского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя с. Дульдурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Суд установил, что 16 июня 2022 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина управлял на улицах села мотоциклом «Racer», создавая угрозу безопасности движения. В этот же день он был задержан сотрудниками Госавтоинспекции, при освидетельствовании у водителя установлено 0,87 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Дульдургинский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов с лишением права управления транспортом на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Информацию предоставила помощник прокурора Дульдургинского района Ксения Слепченко



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590920-v-duldurginskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=77233666