Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой потребовала устранить нарушения законодательства в сфере здравоохранения

06 октября 2022 года


Прокуратурой Молоковского района проведена проверка соблюдения ГБУЗ Тверской области «Молоковская центральная районная больница» требований законодательства в сфере здравоохранения.

Установлено, что руководителем учреждения не принимаются исчерпывающие меры, направленные на соблюдение основных принципов охраны здоровья, заключающихся в доступности и качестве медицинской помощи. Так, в медицинской организации значительный дефицит кадрового состава медицинского персонала. При этом должностными лицами учреждения не в полной мере используются возможности размещения информации о наличии вакантных должностей.

По результатам проведенной проверки в ГБУЗ внесено представление, в результате чего главным врачом больницы размещена информация о наличии вакантных должностей на сайте органа местного самоуправления, в социальной сети местной газеты, а также заключено соглашение с органом местного самоуправления о создании социально-бытовых условий для медицинских работников.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590899-prokuraturoy-potrebovala-ustranit-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=77230996