Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Вынесен приговор по уголовному делу об управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию

06 октября 2022 года


Сафоновский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что ранее за управление транспортным средством в состоянии опьянения злоумышленник был привлечен к административной ответственности.

В июле 2021 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения и являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, управлял автомобилем в районе ул. Гвардейская в с. Издешково, где был остановлен сотрудниками ДПС. Учитывая, что у мужчины имелись внешние признаки алкогольного опьянения, последний был отстранен от управления транспортным средством и освидетельствован на состояние опьянения, которое показало наличие признаков алкогольного опьянения.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590895-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=77231531