Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура Ардатовского района добивается устранения нарушений законодательства в сфере здравоохранения

06 октября 2022 года


Прокуратура Ардатовского района провела проверку исполнения законодательства в сфере здравоохранения в ГБУЗ РМ «Ардатовская районная больница».

Установлено, что в детском поликлиническом отделении Учреждения в кабинете врача-педиатра отсутствуют тонометры для измерения артериального давления с манжетой для детей до года, ширма, настольные лампы, весы.

На протяжении длительного периода времени в Учреждении сохраняется недостаточная укомплектованность штата. Так, на сегодняшний день в Учреждении отсутствуют врач-фтизиатр, врач-эндоскопист. При этом вакансия врача-фтизиатра не заполнена с 2020 года.

На момент проверки на официальном сайте указаны не соответствующие действительности сроки действия сертификатов медицинских работников.

По результатам проверки главному врачу медицинского учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры к устранению нарушений закона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590882-prokuratura-ardatovskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=77231313