Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Уватском районе автомобилист отправлен в колонию строгого режима за неоднократное «пьяное вождение»

06 октября 2022 года


Уватский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что обвиняемый, имея три судимости за аналогичные преступления, 29 мая 2022 года сел за руль автомобиля в состоянии опьянения.

В дальнейшем, зная о том, что в отношении него расследуется уголовное дело, в июне текущего года подсудимый снова управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и на 5 лет лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Решение суда не вступили в законную силу. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590821-v-uvatskom-rayone-avtomobilist.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=77227645