Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Прокурор Кемеровской области – Кузбасса представил назначенного прокурора города Ленинска-Кузнецкого

06 октября 2022 года


Сегодня, 6 октября, прокурор Кемеровской области – Кузбасса Александр Блошкин в режиме видеоконференцсвязи провел рабочее совещание, в ходе которого представил руководителям органов местного самоуправления, правоохранительных органов, исполняющему обязанности председателя Ленинск-Кузнецкого городского суда, коллективу прокуратуры города нового прокурора Алексея Неронова, назначенного на должность приказом Генерального прокурора РФ.

Глава ведомства определил для нового руководителя и коллектива прокуратуры города основные задачи, требующие незамедлительного прокурорского вмешательства при их решении, с целью обеспечения законности на поднадзорной территории, в том числе в сферах оплаты труда граждан, ЖКХ, расселения граждан из аварийного жилья, обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, безопасности дорожного движения, защиты прав предпринимателей.

Также он поручил мерами прокурорского реагирования добиться выплаты задолженности по оплате труда, улучшения качества дорожных условий, влияющих на безопасность дорожного движения, погашения кредиторской задолженности бюджетополучателей перед субъектами предпринимательской деятельности по исполненным государственным и муниципальным контрактам, эффективной работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и снижения уровня подростковой преступности.

Основные направления надзорной деятельности, включая вопросы реализации национальных проектов и противодействия коррупции, прокурор области поручил прокурору города Ленинска-Кузнецкого взять на личный контроль.

В завершение совещания глава ведомства пожелал Алексею Неронову успехов и плодотворной работы. Он выразил уверенность в том, что новый руководитель с учетом имеющегося многолетнего опыта работы справится с возложенными на него задачами и обеспечит эффективное межведомственное взаимодействие надзорного ведомства с правоохранительными органами, органами местного самоуправления, судейским сообществом с целью профилактики, пресечения правонарушений и преступлений, восстановления нарушенных прав и свобод граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590792-prokuror-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=77227176