Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопском районе по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения земельного участка, стоимостью 3 млн. 300 тыс. рублей

05 октября 2022 года


Прокуратура Майкопского района провела проверку исполнения земельного законодательства.

Установлено, что в феврале 2022 года жительница г. Майкопа с использованием фиктивного свидетельства, подтверждающего право собственности на земельный участок, получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство, в соответствии с которым она является наследницей земельного участка, площадью более 7 тыс. кв.м. На основании указанных документов было зарегистрировано право собственности на земельный участок.

В результате противоправных действий из фонда земель неразграниченной государственной собственности выбыл земельный участок, кадастровая стоимость которого превышает 3 млн. 300 тыс. рублей.

По материалам проверки прокуратуры следственным отделом ОМВД России по Майкопскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590716-v-maykopskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=77217717