Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокурор Нижегородской области Андрей Травкин провел выездной прием жителей Выксунского городского округа

05 октября 2022 года


Сегодня Андрей Травкин провел личный выездной прием жителей Выксунского городского округа.

В рамках мобильной приемной к прокурору Нижегородской области обратились 12 заявителей. Граждан преимущественно интересовали вопросы соблюдения трудовых и жилищных прав, взыскания алиментов на содержание детей. Заявители пожаловались также на действия органов местного самоуправления.

В рамках выезда прокурор области посетил Выксунский металлургический завод. Андрей Травкин принял 10 работников предприятия, которые обратились к нему с вопросами необходимости проведения ремонта дорог, ненадлежащего обслуживания и содержания общедомового имущества и благоустройства придомовых территорий.

Особое внимание уделено прокурором социальным объектам. Прокурор области посетил ГБУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов», 5 постояльцев учреждения обратились к прокурору за разъяснениями по пенсионным и жилищным вопросам.

По итогам выезда работникам областной прокуратуры и Выксунской городской прокуратуры дан ряд поручений о проведении проверочных мероприятий.Ход и результаты рассмотрения обращений граждан взяты на контроль прокурором области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590711-prokuror-nijegorodskoy-oblasti-andrey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=77217194