Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура выявила нарушения при организации санитарно-защитных зон сибиреязвенных скотомогильников

05 октября 2022 года


Прокуратура Пермского края в ходе проверки Государственной ветеринарной инспекцией Пермского края выявила нарушения при реализации полномочий по разработке и согласованию проектов санитарно-защитных зон сибиреязвенных скотомогильников.

Так, в отношении всех 79 расположенных на территории края сибиреязвенных скотомогильников не установлены защитные зоны, вследствие чего создана угроза жизни и здоровья населению. Лишь в отношении 5 объектов приняты меры по получению санитарно-эпидемиологических заключений для необходимой проектной документации.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о недостаточно эффективной работе Инспекции и явились основанием для внесения прокурором края руководителю ведомства представления об устранении нарушений.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, удовлетворен, в настоящее время разработан план мероприятий, направленный установление санитарно-защитных зон всех сибиреязвенных скотомогильников.

Выполнение мероприятий по находится на контроле у заместителя председателя Правительства - министра промышленности и торговли Пермского края.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590654-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=77214209