Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию незаконному обороту наркотиков

05 октября 2022 года


Прокуратура области уделяет пристальное внимание вопросам противодействия преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

Под председательством и.о. прокурора области И.В. Минеева проведено заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию правоохранительных и контролирующих органов в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

В нем приняли участие представители ГУ МВД России по Саратовской области, Приволжского линейного управления МВД России на транспорте, УФСИН России по Саратовской области, правительства и министерств здравоохранения, труда и социальной защиты региона.

Обсуждены вопросы социальной реабилитации наркозависимых, прошедших курс лечения от наркомании силами учреждений социального обслуживания населения; принятые меры по проработке алгоритма проведения экспертных исследований осужденных на состояние наркотического опьянения непосредственно в учреждениях уголовно-исполнительной системы; результаты работы по выявлению незаконных посевов, а также очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений и принятых мерах по их уничтожению.

По результатам выработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов и заинтересованных ведомств в обозначенной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590613-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=77210944