Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Сотрудник Кузбасской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провел лекцию на тему «День солидарности в борьбе с терроризмом».

05 октября 2022 года


Старший помощник Кузбасского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Виталий Гульба провел для обучающихся 7 классов МБОУ СОШ № 102 г. Новокузнецка лекцию на тему: «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Ребятам разъяснено значение понятий «терроризм», «экстремизм» и «террористическая деятельность». Сотрудник прокуратуры рассказал несовершеннолетним что относится к террористической деятельности, в каких случаях граждане привлекаются к уголовной и административной ответственности за неправомерные действия, почему нельзя размещать на личных страницах социальных сетей информацию экстремистского содержания.

После лекции ребята задали работнику прокуратуры интересующие их вопросы, на которые получили полные и развернутые ответы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590587-sotrudnik-kuzbasskoy-prokuraturyi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=77209533