Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Андроповского района выявила нарушения в сфере здравоохранения

05 октября 2022 года


Прокуратура Андроповского района провела проверку исполнения Государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Андроповская районная больница» требований законодательства при оказании гражданам паллиативной медицинской помощи.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» в медицинском учреждении отсутствует отделение паллиативной медицинской помощи, паллиативная медицинская помощь населению в условиях стационара не оказывается, а имеющийся кабинет паллиативной медицинской помощи не укомплектован квалифицированным медицинским персоналом, не отвечает требованиям закона и потребностям в получении гражданами указанной медицинской помощи, поскольку не имеет нормативного оснащения оборудованием.

В связи с этим прокурором Андроповского района в адрес главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Андроповская районная больница» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, результаты рассмотрения и реальное устранение нарушений контролируются прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590559-prokuratura-andropovskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=77206411