Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Заместитель Генерального прокурора РФ в ходе рабочей поездки в города Иркутск и Шелехов провел личный прием граждан

05 октября 2022 года


На прием к заместителю Генерального прокурора РФ обратилось 15 заявителей, которые рассказали об имеющихся в регионе проблемах, нарушениях социальных прав граждан.

В своих обращениях жители региона затронули вопросы доступности объектов культуры и спорта для инвалидов, обеспечения населения медицинскими изделиями, ремонта дорог, содержания и оборудования контейнерных площадок.

Наряду с этим Дмитрий Демешин посетил филиал ПАО «РУСАЛ-Братск» в городе Шелехове, являющийся одним из ведущих предприятий российской алюминиевой отрасли, в ходе которого встретился с руководителем, ознакомился с производством, а также провел личный прием граждан. Работники предприятия обратились по вопросам устройства ребенка в детский сад, переноса пешеходного перехода, нехватки парковочных мест для сотрудников предприятия.

По итогам проведенных приемов заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил прокурору области Андрею Ханько организовать и провести проверки по всем принятым обращениям, принять меры к защите прав граждан, устранению нарушений закона. Разрешение обращений взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590543-zamestitel-generalnogo-prokurora-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=77206357