Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

По заявлению Теучежской межрайонной прокуратуры будут восстановлены жилищные права местного жителя из числа детей, оставшихся без попечения родителей

05 октября 2022 года


Теучежская межрайонная прокуратура в ходе проверки ранее установила, что на территории района для местного жителя - инвалида из числа детей, оставшихся без попечения родителей, за счет бюджетных средств были приобретены жилой дом и земельный участок. Данные объекты недвижимости в результате противоправных действий бывшего опекуна отчуждены третьему лицу, в результате чего инвалид детства остался без жилья.

Теучежский межрайонный прокурор обратился в суд с иском в интересах социально незащищенного гражданина с требованием признать недействительной ничтожную сделку, совершенную в виде договора дарения недвижимого имущества, применить последствия недействительности ничтожной сделки, восстановить запись о праве собственности в Едином государственном реестре недвижимости.

Суд согласился с исковыми требованиями прокурора. Исполнение судебного решения и восстановление нарушенных прав гражданина находятся на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590524-po-zayavleniyu-teuchejskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=77205130