Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура в судебном порядке обязала администрацию города Кирова устранить нарушения законов в сфере организации безопасности дорожного движения

05 октября 2022 года


Прокуратура Ленинского района города Кирова проверила исполнение законодательства об автомобильных дорогах и автомобильной деятельности, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения и защите прав граждан, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

В рамках проверочных мероприятий прокуратурой обследована территория по ул. Ульяновской от ул. Щорса до р.Люльченка в городе Кирове.

Органами прокуратуры установлены факты ненадлежащего содержания пешеходных тротуаров на указанном участке автодороги, а также мостового сооружения через реку.

Несоблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

По этой причине прокурор Ленинского района города Кирова направил в суд исковое заявление в защиту интересов граждан с требованием к администрации города Кирова обязать организовать ремонтные работы.

Рассмотрев исковое заявление, суд согласился с прокурором и удовлетворил требования в полном объёме.

Решением суда муниципалитету установлен срок устранения нарушений закона - до 15 октября 2023 г.

Исполнение решение суда после его вступления в законную силу проконтролирует прокуратура Ленинского района города Кирова.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590500-prokuratura-v-sudebnom-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=77205001