Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратура Республики Марий Эл направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт более 42 гр. наркотического средства

05 октября 2022 года


Прокуратура Республики Марий Эл утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летней уроженки города Чебоксары и 26-летнего жителя города Йошкар-Олы. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное организованной группой с использованием сети «Интернет»).

По версии следствия, молодые люди вступили в организованную группу для сбыта наркотиков путем размещения тайников-закладок на территории республики.

Им не удалось довести преступный умысел до конца ввиду задержания сотрудниками правоохранительных органов.

При личном досмотре у каждого из фигурантов уголовного дела обнаружено и изъято из незаконного оборота по 40 свертков с синтетическим наркотическим средством общей массой более 42 гр.

В ходе предварительного расследования по постановлению суда молодой человек и девушка заключены под стражу.

Уголовное дело направлено в Йошкар-Олинский городской суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с законом за совершение инкриминируемого преступления, относящегося к категории особо тяжких, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590468-prokuratura-respubliki-mariy-el.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=77203415