Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокуратура Горьковского района взяла на контроль ход расследования уголовного дела об убийстве подростка

05 октября 2022 года


Предварительно установлено, что в ночь с 4 на 5 октября 2022 года ранее судимый 47-летний житель д. Сягаевка употреблял спиртные напитки совместно с 17-летним подростком на территории своего домовладения.

В ходе ссоры мужчина нанес несколько ударов ножом в область груди и спины несовершеннолетнего, от которых потерпевший скончался на месте происшествия через непродолжительное время.

По данному факту следственными органами СУ СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ход расследования обстоятельств преступления и законность принимаемых следственными органами процессуальных решений находятся на контроле прокуратуры.

Кроме того, прокуратурой района инициирована проверка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка действий должностных лиц при работе с подростком, который ранее привлекался к уголовной и административной ответственности, а также с матерью несовершеннолетнего, состоящей на учете в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590461-prokuratura-gorkovskogo-rayona-vzyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=77203761