Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Нижегородской области организовала проверку сообщений СМИ о нарушении жилищных прав жителей Канавинского района

04 октября 2022 года


Прокуратура Нижегородской области организовала проверку соблюдения жилищного законодательства в деятельности домоуправляющей компании Канавинского района г. Нижнего Новгорода.

Жильцы дома № 2 по ул. Литературной сообщают о том, что на протяжении 1,5 лет они оплачивают услуги ЖКХ по завышенным тарифам, принятым на общем собрании в 2019 году, на котором они не голосовали. По их мнению, с помощью поддельных подписей в протоколах домоуправляющая компания включила в квитанции общедомовые нужды, в которые входят долги неплательшиков.

Прокуратурой области будет дана оценка принятому органами предварительного расследования процессуальному решению на предмет наличия состава преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590263-prokuratura-nijegorodskoy-oblasti-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=77186585