Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Прокурором г. Кызыла проведено координационное совещание по вопросу о состоянии деятельности правоохранительных органов системы профилактики в сфере противодействия незаконному обороту алкогольной продукции

04 октября 2022 года


С учетом сложившейся в г. Кызыле криминогенной обстановки вопросы профилактики в сфере противодействия незаконному обороту алкогольной продукции находятся на контроле прокурора города.

30 сентября 2022 года прокурором города Павлом Нассом проведено координационное совещание с участием представителей УМВД России по г. Кызылу, СО по г. Кызылу СУ СК РФ по Республике Тыва, мэрии города по вопросу о состоянии деятельности правоохранительных органов системы профилактики в сфере противодействия незаконному обороту алкогольной продукции за 8 месяцев текущего года.

Отмечено, что при снижении в Кызыле на 25,1 % зарегистрированных преступлений число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, возросло на 2,4 % (с 491 до 503) и составило 20,8 % от общего количества преступлений.

В связи с вышеизложенным, на совещании разработаны конкретные мероприятия, направленные на решение обозначенных проблем, исполнение которых прокурором города поставлено на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590214-prokurorom-g-kyizyila-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=77182096