Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратура г. Кургана потребовала от перевозчика устранить нарушения при выполнении перевозок общественным транспортом на отдельных маршрутах

04 октября 2022 года


Прокуратура города Кургана провела проверку исполнения требований законодательства в сфере осуществления регулярных перевозок граждан.

В соответствии с положениями Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» перевозки с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах по маршруту регулярных перевозок осуществляются в соответствии с расписаниями, установленными для каждого остановочного пункта. Остановки транспортных средств для посадки и высадки пассажиров обязательны в каждом остановочном пункте по маршруту регулярных перевозок, за исключением случаев, если согласно расписанию посадка и высадка пассажиров в остановочном пункте осуществляются по требованию пассажиров.

Вместе с тем, надзорными мероприятиями установлено, что процент выполнения перевозок общественным транспортом по маршрутам № 311, № 301, № 31 в вечернее время не соответствует плановым показателям.

В этой связи в адрес руководителей ООО «Маршрутное такси «Автолайт Плюс» и ООО «Транссервис» прокуратурой города внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры по устранению выявленных нарушений федерального законодательства, 3 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590178-prokuratura-g-kurgana-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=77179250