Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Большечерниговском районе организация и ее руководитель оштрафованы на 70 тыс. рублей за коррупционное правонарушение

04 октября 2022 года


Прокуратурой Большечерниговского района проведена проверка исполнения муниципальным бюджетным учреждением «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» требований Федерального закона «О противодействии коррупции».

В результате проведенной проверки установлено, что руководитель учреждения заключил трудовой договор с бывшим муниципальным служащим сельского поселения Глушицкий Большечерниговского района.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» в десятидневный срок после принятия на работу бывшего муниципального служащего соответствующее уведомление в администрацию сельского поселения Глушицкий Большечерниговского района направлено не было.

Для устранения выявленных нарушений в отношении руководителя учреждения, а также юридического лица прокурором Большечерниговского района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

В результате рассмотрения вышеуказанных дел судом учреждение и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафа, на общую сумму 70 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590124-v-bolshechernigovskom-rayone-organizatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=77174860