Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Назначен Сахалинский межрайонный природоохранный прокурор

04 октября 2022 года


Приказом Генерального прокурора РФ от 28.09.2022 № 1048-к Сахалинским межрайонным природоохранным прокурором Сахалинской области назначен старший советник юстиции Мороз Евгений Владимирович.

Евгений Владимирович родился 03 марта 1984 года в г.Южно-Сахалинске. В 2006 году окончил ГОУ ВПО «Дальневосточный юридический институт Министерства внутренних дел РФ» по специальности «юриспруденция».

Службу в органах прокуратуры начал с июня 2009 года в должности старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области. В дальнейшем последовательно занимал должности следователя по расследованию особо важных дел этого же отдела, прокурора, старшего прокурора отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Сахалинской области, заместителя Поронайского городского прокурора Сахалинской области, заместителя начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Сахалинской области – начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции, прокурора Анивского района Сахалинской области, заместителя прокурора г.Южно-Сахалинска, начальника отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и экологии управления по надзору за исполнением законов, соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры области.

За примерное исполнение должностных обязанностей неоднократно поощрялся Генеральным прокурором РФ, прокурором области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590115-naznachen-sahalinskiy-mejrayonnyiy-prirodoohrannyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=77173866