Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Администрация Красночикойского района после вмешательства прокуратуры организовала мониторинг состояния атмосферного воздуха

04 октября 2022 года


Прокуратура Красночикойского района проверила исполнение органами местного самоуправления муниципального района законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что в администрации муниципального района «Красночикойский район» не определено должностное лицо, ответственное за прием предупреждений из Минприроды Забайкальского края о наступлении неблагоприятных метеорологических условий и доведение их до юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Кроме того, в администрации не составлен перечень соответствующих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, не заведен специальный журнал регистрации поступивших прогнозов о неблагоприятных метеорологических условиях. Мониторинг состояния атмосферного воздуха фактически не организован.

Прокуратура внесла в администрацию представление и потребовала устранить выявленные нарушения.

По результатам его рассмотрения в администрации организован мониторинг состояния атмосферного воздуха, назначено ответственное должностное лицо, утвержден перечень хозяйствующих субъектов, заведен специальный журнал. Допустивший нарушение муниципальный служащий привлечен к дисциплинарной ответственности.

Информацию предоставил прокурор Красночикойского района Станислав Новолодский



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590067-administratsiya-krasnochikoyskogo-rayona-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=77172971