Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В прокуратуре области проведено совместное заседание коллегий прокуратуры Кировской области, СУ СК, УМВД России по Кировской области по вопросу состояния законности при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях

02 ноября 2011 года


Сегодня в прокуратуре области состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры Кировской области, СУ СК, УМВД России по Кировской области, по вопросу состояния законности при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.

На заседании обсуждены вопросы повышения межведомственного взаимодействия, соблюдения прав граждан, потерпевших от преступных посягательств, недостатки при проведении проверок по заявлениям и сообщениям о преступлениях. Особое внимание уделено вопросам оперативности при возбуждении уголовных дел, что непосредственно сказывается на их раскрытии. Принципиальная оценка дана фактам принятия незаконных решений об отказе в возбуждении уголовных дел при наличии признаков преступления.

С учетом состояния законности, характера допускаемых нарушений и выявленных проблемных вопросов принято соответствующее решение, направленное на укрепление взаимодействия между правоохранительными органами области, повышение эффективности работы на данном направлении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2590-v-prokurature-oblasti-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=9215