Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Прокуратурой города поддержано обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, совершившего угрозу убийством и причинение легкого вреда здоровью

04 октября 2022 года


Прокуратурой города поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя областного центра, совершившего преступления небольшой тяжести при следующих обстоятельствах.

Как установлено органом расследования (СО ОМВД России по г. Магадану), у подсудимого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, в общем коридоре общежития в доме № 59 по улице Речной в городе Магадане произошел конфликт с соседом.

В связи с тем, что сосед отказался от совместного распития спиртного, подсудимый замахнулся на него предметом, внешне похожим на топор, и высказал угрозу убийством, которую потерпевший воспринял реально и у него имелись основания ее опасаться ввиду наличия серьезных проблем со здоровьем.

Через непродолжительное время, мужчина, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал конфликт с проживавшей с ним знакомой, в процессе которого он причинил потерпевшей ножевое ранение в левое бедро. Потерпевшая в результате действий подсудимого получила телесное повреждение, квалифицированное как причинившее легкий вред здоровью.

Действия подсудимого квалифицированы судом как предложено органом предварительного расследования и государственным обвинителем по ч. 1 ст. 119 УК РФ, то есть как угроза убийством, при этом имелись основания опасаться этой угрозы, а также по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, то есть как умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Приговором Магаданского городского суда за совершение преступлений подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2589979-prokuraturoy-goroda-podderjano-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=77167090